В одном из районов Москвы проживают 640 000 жителей. 25% из них в возрасте до 18 лет, 1/8 часть

жителей до 18 лет - школьники. Сколько школьников проживает в этом районе? Определите число жителей района столицы старше 18 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

20 тысяч; 480 тысяч

Пошаговое объяснение:

Младше 18 лет в данном районе проживают 0,25 * 640 000 = 6 400 * 25 = 160 000 человек. Из них школьниками является восьмая часть, то есть 160 000 / 8 = 20 000 человек

Количество жителей старше 18 лет = общее количество жителей - количество жителей до 18 лет = 640 000 - 160 000 = 480 000 жителей