Город состоит из трех районов. В первом районе проживает 2/5 всего населения города. Число жителей

второго района составляет 5/6 жителей первого района, а остальная часть населения проживает в третьем районе. Сколько всего жителей в городе, если во втором районе на 5000 человек больше, чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
Х-всего
2/5х=6/15х- в 1м
2/5х*5/6=1/5х*5/3=1/1х*1/3=1/3х=5/15х- во втором
х-(6/15х+5/15х)=х-11/15х=4/15х- в третьем

5/15х-4/15х=5000
1/15х=5000
х=5000:1/15=5000*15=75000-жителей в городе