1 балл Какие из приведённыхобыкновенных дробей можнопредставить в виде конечнойдесятичной дроби?

3/8, 7/16, 5/642/77/111/6​

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:

3/8 = 0,375;  7/16 = 0,4375; 5/64 = 0,078125;

Пошаговое объяснение:

в десятичную дробь можно превратить те в которых в составе нету 3 или других чисел кроме 2 и 5 например число 16:

16 : 2 = 8

8 : 2 = 4

4 : 2 = 2

2 : 2 = 1

или же 64:

64 : 2 = 32

32 : 2 = 16 ((ну и так как сверху