В 1 день турист прошел 3/9 всего пути, во 2 сутки на 1/6 пути меньше чем в первые. Какую часть

всего пути турист прошел за эти двое суток

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

Ответ:Ответ:

1)3÷9-1÷6=1÷6(второй день)

2)3÷9+1÷6=1÷2

Пошаговое объяснение:

первое число и второе убавляем для того чтобы найти второй день

находим общий знаминатель и убавляем . ответ можно сократить на 9. мы сокращаем и получаем сколько турист прошел за второй день. потом прибавляем первый и второй день тем самым узнаем сколько прошел турист. при разном знаминателе сложение и вычитать нельзя из-за этого опять находим общий знаминатель и прибавляем. после того как добавили получаем ответ. этот ответ можно сократить на 3. и потом после сокращения можно опять сократить на 3. тем самым мы получаем ответ за сколько прошел турист

0 2