Продолжительность жизни берёзы 150 лет. Сосна живёт в 2 1/3 раза дольше берёзы, а мамонтово дерево

- в 5 раз дольше сосны. Какова продолжительность жизни мамонтова дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.

Ответ:

1) Вычислим продолжительность жизни сосны, если она живет в 2 1 / 3 = 7 / 3 раза дольше березы, продолжительность жизни которой равна 150 лет: 150 * 7 / 3 = 1050 / 3 = 350 лет.

2) Вычислим продолжительность жизни мамонтова дерева, если она в 5 раз больше продолжительности жизни сосны: 350 * 5 = 1750 лет.

Ответ: продолжительность жизни мамонтова дерева составляет 1750 лет.