Решите пожалуйста задачи очень надо уже час сижу мучаюсь1)В настоящее время средняя

продолжительность жизни человека 75 лет,что составляет 25% от максимально возможной продолжительности жизни человека.Сколько лет может прожить человек?2)продолжительность жизни мамонтова дерева 2500 лет.продолжительность жизни дуба составляет 40%,сосны-16%,а груши-12%от продолжительности жизни мамонтова дерева.Сколько лет живут дуб,сосна,груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.
75  это 25%
х это 100%

х=100*75/25=300 лет

2 задача
2500*0,4=1000 лет дуб
2500*0,16=400 сосна
2500*0,12=300 груша