3 5/11 × 6 3/4 + 2 5 /11 : 1 1/2 срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алексей.

Ответ:

 \frac{38}{11}  \times 6 \times  \frac{3}{4}  +  \frac{27}{11}  \times  \frac{2}{11}  \\  \frac{19}{11}  \times 3 \times 3 +  \frac{54}{121} \\  \frac{171}{11}  +  \frac{54}{121}  =  \frac{1935}{121}  = 15 \times \frac{120}{121}