2. Трое друзей собрались съесть торт. Один друг взял 3/( 25) торта, второй – 3/( 5) , третий – 1/(

25). Какая часть торта осталась? Какая часть торта больше – оставшаяся или съеденная?​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревнюк Женя.

один взял 3/25 .

второй 3/5 .

третий 1/25 .

3/25 + 3/5 + 1/25 = 4/25 + 15/25 = 19/25 съели .

1 - 19/25 = 25/25 - 19/25 = 6/25 осталось .

19/25 > 6/25 .

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ: 1-3/25=22/25

22/25-3/5=22/25-15/25=7/25

7/25-1/25=6/25

1-6/25=19/25

6/25<19/25

Ответ : осталось 6/25 торта , съеденная

часть оказалась больше.

Пошаговое объяснение: