За день трактаристы вспахали 20га земли, что составило 4/7 всего поля. какую площадь осталось

вспахать? срочно!! пожалуйста с подробным решением!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

15 га

Пошаговое объяснение:

20 га это 4/7 всего поля

всё поле это 7/7

Найдём, чему равно 1/7 - 20:4=5

1/7=5

Значит всё поле это 5*7=35 га

Найдём, сколько им осталось - 35-20=15 га

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

15га

Пошаговое объяснение:

Так вот смотри:

Если вспахали 20га, что является 4/7 всего поля, значит весь размер поля равен 20/4*7=5*7=35га.

Получается весь размер 35га, вспахали 20га, значит осталось вспахать 35га-20га=15га