Из 5 кг сахарной свёклы выходит 2 кг сахара.Сколько кг сахара выйдет из 15 кг сахарной свёклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Відповідь:

6 кг

Покрокове пояснення:

Соотношение 5:2

тогда пропорция: 5/15=2/х

х= 15*5/2

х = 6

Ответ: 6 кг

Отвечает Беликова Малия.

Ответ:

5 кг сахарной свёклы-2кг с

15 кг сахарной свёклы-?кг с

15:5=3*2=6

Ответ:из 15 килограмм сахарной свёклы получается 6 килогпамм сахара