Срочно какая дробь больше 31/4 или 13/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

Ответ:

31/4 > 13/2

Пошаговое объяснение:

1. Найдем наименьший общий знаменатель дробей: НОК(4,2)=4

2. Доп. множитель 1-ой дроби равен 4÷4=1, 31/4=(31⋅1)/(4⋅1)=31/4

3. Доп. множитель 2-ой дроби равен 4÷2=2, 13/2=(13⋅2)/(2⋅2)=26/4

4. Получили дроби: 31/4 > 26/4, а значит 31/4 > 13/2.

Отвечает Печерик Маргарита.

31/4>13/2

31/4=7 3/4

13/2=6 1/2