Помогите решить по математике!! 2 4/5 + 3 1/4, 6 - 3/7, 2 1/3 - 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ілона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 2\frac{4}{5} +3\frac{1}{4} =\frac{14}{5} +\frac{13}{4} =\frac{56}{20} +\frac{65}{20} =\frac{56+65}{20} =\frac{121}{20} =6\frac{1}{20} =6.05

\displaystyle 6-\frac{3}{7} =5\frac{7}{7} -\frac{3}{7} =5\frac{4}{7}

\displaystyle 2\frac{1}{3} -\frac{2}{3} =1\frac{4}{3} -\frac{2}{3} =1\frac{2}{3}

Отвечает Арнюдаева Юлия.

2 \times \frac{4}{5}  + 3 \times \frac{1}{4}  = ( 2 + 3) + ( \frac{4}{5}  +  \frac{1}{4} ) = 5 +  \frac{21}{20}  = 5 + 1 \times \frac{1}{20}  = 6 +  \frac{1}{20}  = 6 \times \frac{1}{20}   \\

6 -  \frac{3}{7}  =  \frac{42 - 3}{7}  =  \frac{39}{7}  = 5 \times \frac{4}{7}

2 \times \frac{1}{3}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{7}{3}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{5}{3}  =  1 \times \frac{2}{3}