Пожаааалуйста срочно!!¡Составить уравнения реакций по схеме С → СО → СО2 → NaHCO3 → Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

CO2 + C = 2CO соединения

2CO + O2 = 2CO2 Соединение

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O обмен

H2О + СО2 + Na2CO3 = 2NaHCO3 соединение

2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O разложение

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O реакция ионного обмена