Вычислить площадь половины фигуры если площадь равна 9см а периметр равен 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Аліночка.

Ответ:

Ответ: 3 см

Объяснение:

S=ab

P=(a+b)2

a= 12:4(стороны)=3 см - каждая сторона

Проверка: S=3*3=9 см²