Число b является произведением множителей 2*2, 7 и 18.Найди НОД чисел b и 30


Ответы на вопрос

Отвечает Чаптыкова Вика.

Ответ:

НОД (b; 30)

b = 2*2*7*18 = 2*2*7*2*3*3

30 = 2*3*5

НОД (b;30) = 2*3=6

Пошаговое объяснение: