Найдите площадь прямоугольника, если его длина больше на 5см ширины, а половина периметра равна 19

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

84 см^2

Пошаговое объяснение:

пусть а-ширина, тогда а+5-длина

а+а+5=19 см

2 а=14 см

а=7 см

а+5=12 см

тогда площадь равна 7*12=84 см^2

Отвечает Толмачев Руслан.

Ответ:

S=84см²

Пошаговое объяснение:

Р=19×2=38см

мы с перва должный найти ширину и длину. Мы будем этого решить с помощью уравнений

х-ширина

5+х - длина

2(х+(х+5))=38

х+(х+5)=38÷2

х+(х+5)=19

х+х+5=19

2х=19-5

2х=14

х=7(ширина)

теперь мы должный найти длину=====》7см+5см=12см

проверка:

2(7+12)=38

2×19=38

38=38

теперь найдем плошадь:

S=7×12=84см²