Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3часа двигаясь со скоростью 54км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22км а его скорость будет меньше прежней на 8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.

1)54*3=162(км)-расстояние от одного города до другого
2)162+22=184(км)-расстояние обратного пути
3)54-8=46(км\ч)-скорость на обратном пути
4)184:46=4(ч)-время затраченное на обратный путь