Выполните действие 1)12 м-5 3/4 м. 2)8 1/8 дм-2 1/4дм. 3)5 3/4 см-4 1/8см. 4)6 ч-2/7 ч . 5)3 1/2

ч-2 3/4 ч. 6)9 ч-5 1/4 ч .​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

Ответ:

1)12 м-5 3/4 = 11 4/4 - 5 3/4 = 6 1/4 м

2)8 1/8 дм-2 1/4дм = 8 1/8 - 2 2/8 = 7 9/8 - 2 2/8 = 5 7/8 дм

3)5 3/4 см-4 1/8см = 5 6/8 - 4 1/8 = 1 5/8 см

4)6 ч-2/7 ч = 5 7/7 - 2/7 = 5 5/7 ч

5)3 1/2 ч-2 3/4 ч = 3 2/4 - 2 3/4 = 2 6/4 - 2 3/4 = 3/4 ч

6)9 ч-5 1/4 ч = 8 4/4 - 5 1/4 = 3 3/4 ч

Пошаговое объяснение:

Основные правила и действия : Забираем одно целое число и получаем числитель + знаменатель чтобы вычесть из этого числа другое число с дробью.