Решите уравнение: 1)-0,7х+0,9=0,5 2)9*(х+5)=0 А.(-5); B.(-3); C.2; D.7.


Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

1) -0,7х+0,9=0,5.

-0,7х=-0,4.

х=4/7.

2) 9×(х+5)=0.

9х+45=0.

9х=-45.

х=-5.

Отвечает Капбарова Назым.

Ответ:

1) 7x-4=0

7x=4

2) 9x= -45

X=5

Пошаговое объяснение: