Даю 35 баллов помогите плиз 1)−0,4h+12=−12)При каком значении переменной x значение выражения

2x−10 равно 2?3)4(x+11)=04)Корнем уравнения 13x=−4 является5)Реши линейное уравнение:5,1+p=10,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Силаева Юлиана.

1)-0,4h=-1-12

-0,4h=-13

h=-13/-0.4

h=65/2

2)2x-10=2

2x=2+12

2x=14 (:2)

x=7

3)4(x+11)=0(:4)

x+11=0

x=-11

4)13x=-4(:13)

x=-4/13

5)5,1+p=10.2

p=10,2-5.1

p=5.1