38x+15=91 10x+18=178 Ришите уравнения плиз !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

1)x=2

2)x=16

Пошаговое объяснение:

38x+15=91

38x= 91-15

38x=76 (:38)

x=2

10x+18=178

10x=178-18

10x=160 (:10)

x=16