Вопрос No1 Выполни действия.а) (48:2 + 6) : 5 + (32 -18):7 - 54: (39))=b) 220 — 66 : 11 - (72 -

90 : 15 : 7) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
А) (48:2 + 6): 5 + (32-18):7 - 54:39)) = 9 5/13
1) 48:2 = 24
2) 24+6 = 30
3) 30:5 = 6
4) 32-18 = 14
5) 14:7 = 2
6) 54:39 = 18/13 = 1 5/13
7) 6 + 2 + 1 5/13 = 9 5/13

b) 220 - 66:11 - (72 - 90:15:7) = 142 6/7
1) 90:15 = 6
2) 6:7 = 6/7
3 72 - 6/7 = 71 1/7
4) 66:11 = 6
5) 220 - 6 = 214
6) 214 - 71 1/7 = 213 + 1 - 71 1/7 =
= 213 - 71 + 1 - 1/7 = 142 6/7