Мама дала саше 200 р и попросила его купить молоко кефир и сметану.саша решил купить 2 пакета

молока по 32 р 3 пакета кефира по 27 р. и банку сметана за 28 р хватит ли ему денег ?если хватит то сколько сдачи он должен получить? хватит ли денег чтобы купить молока на один пакет больше с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Распишу по действиям
1)32+32=64 рубля Саша потратит на 2 пакета молока 
2) 27*3=81 рублей Саша потратит на 3 пакета кефира
3) 64+81+27= 172 рублей потратил  Саша.
4)200-172=28 рублей сдачи осталось у Саши
Саше не хватит купить еще один пакет молока, так как у него не хватит на него 4 рубля