Срочнооо!решите уравнение9 в степени5-х=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

x=\frac{7}{2} = 3,5

Пошаговое объяснение:

9^{5-x}=27\\\\3^{2(5-x)}=3^3\\\\2(5-x) = 3\\\\10-2x=3\\\\-2x=3-10\\\\2x=7\\\\x=\frac{7}{2} = 3,5

Отвечает Самарьянц Андрей.

Ответ:

x=27-5

x=22

Пошаговое объяснение:

Думаю,правильно