40% от 32? 8% от 3/16? 180%от 3 1/3? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.

Ответ:

40% от 32 = 12.8

8% от 3/16 = 0.015

180% от 10/3 = 6

Пошаговое объяснение:

1)Проценты переводим в десятичную дробь, разделив их значение на 100(40%/100=0.4 8%/100=0.08 180%/100=1.8).

2)Умножаем полученные значения на наши числа и получаем результат.

32*0.4=12.8

3/16*0.08=0.015

10/3*1.8=6