Упростить выражение 7/9а - 5/18а​


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.

Ответ:

 \frac{7}{9} a -  \frac{5}{18} a =  \frac{14 - 5}{18} a =  \frac{9}{18} a =  \frac{1}{2} a