Бічні сторони трапеції , описаної навколо кола, дорівнюють 7см і 9 см Знайдіть серединну лінію

трапеції

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

если трапеция описана вокруг круга, то сумма её противоположных сторон одинаковая, имеем:

нижнее + верхнее основание = 7+9 = 16

средняя линия = 16/2 = 8