7 - 5 1/4 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:  1  3/4.

Пошаговое объяснение:

От 7 отнимаем 5 получаем 2.

У двойки занимаем единицу и переводим ее в дробь 4/4.

От 4/4 отнимаем (вычитаем) 1/4 и получаем 3/4.

Ответ 1 3/4.

***

Решение:  7 - 5 1/4=1  4/4 - 5 1/4= 1 (4/4 - 1/4)=1 3/4.

Отвечает Загороднев Рома.

Ответ:

7 - 5 \times \frac{1}{4}  = 7 -  \frac{21}{4}  =  \frac{7}{4}

ответ:7/4 = 1 3/4