Укажите первообразную функции f(x)=3x2+2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

§(3*x^2+2*x^1-4*x^0)dx=3(*x^(2+1))/(2+1)+2*x^(1+1)/(1+1)-4*x^(1+0)/(1+0)=
=3*x^3/3+2*x^2/2-4*x=x^3+x^2-4*x+constanta