Вокруг планеты Х летают три спутника. Первый спутник делает один оборот за три часа, второй за два

и третий за час. Если первого января в ноль часов ноль минут по земному времени эти спутники пролетели рядом друг с другом (все три), то в какой момент времени они снова встретятся все вместе? Возведите в четвертую степень числа "два с половиной" и "три с половиной". Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
НОК (3; 2; 1) = 6
Это значит, что раз в шесть часов спутники пролетают рядом друг с другом.
Действительно, за 6 часов
первый спутник сделает 6:3=2 оборота,
второй спутник сделает 6:2=3 оборота.
третий спутник сделает 6:1=6 оборотов. Так что они вновь встретятся 1 января в 06:00 часов утра.
И так и будут встречаться каждые 6 минут.


(2,5)^4 = 39,0625
(3,5)^4 = 150,0625
Отвечает Норик Артем.

Ответ:

вроде это логическая задача. встретица они должны вроде в 0:00 в январе. (но это не точно)

Пошаговое объяснение: