Запишите в виде химических реакций цепочку превращений: Cu => CuO => Cu(OH)2 => CuCl2

=> Cu(OH)2 => CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

2Cu+O2=2CuO

CuO+H20=Cu(OH)2

Cu(OH)2+2HCL=CuCL2+2H2O

CuCL2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCL

Cu(OH)2 при нагревании=CuO+Н2О