Реши уравнение: х- 2 3/10 = 6 1/9 ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

Ответ:

x - 2 \frac{3}{10}  = 6 \frac{1}{9}  \\ x = 6 \frac{1}{9}  + 2 \frac{3}{10}  = 8 \frac{10 + 27}{90}  = 8 \frac{37}{90}  \\ x = 8 \frac{37}{90}