19:(у-4 1/3)=16 СРОЧНО 25 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19:(у-4 1/3)=16        у-4 1/3=у-13/3=(3у-13)/3

19*3/(3у-13)=16

57=16*(3у-13)

57=48у -208

265=48у

у=265/48

у=5 25/48

Отвечает Исаков Евгений.

Ответ:

5 25/48

Пошаговое объяснение:

у - 4 1/3 = 19 : 16

у - 4 1/3 = 19/16

у - 4 1/3 = 1 3/16

у = 1 3/16 + 4 1/3

у = 1 9/48 + 4 16/48

у = 5 25/48