заєць може з'їсти всю моркву з ящика за 10 хвилин,а кролик за 12 хвилин.Скільки хвилин знадобиться

їм,щоб удвох спустошити ящик,якщо кролик і заєць будуть хрумтіти морквою одночасно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.

Ответ:

5 5/11 минуты

Пошаговое объяснение:

1 - это вся морковь.

1/10 - такую часть всей моркови съедает за 1 минуту заяц;

1/12 - такую часть моркови съедает за 1 минуту кролик.

Заяц и кролик за 1 минуту съедают:

1/10+1/12 = (6+5)/60 = 11/60 всей моркови.

Значит, всю морковь они съедят за:

1 : 11/60 = 60/11 = 5 5/11 минуты ≈ 5,45 минуты

Ответ: 5 5/11 минуты