Вычисление дробей 8/9-5/6+1/3=? объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

1.1)8/9-5/6=16-15/18=1/18

1.2)1/18+1/3=7/18

Пошаговое объяснение:

2 0
Отвечает Воробьева Евгения.

Ответ:

7/18

Пошаговое объяснение:

8/9-5/6+1/3

По действиям:

8/9-5/6 = (16-15)/18 = 1/18

1/18 + 1/3 = (1+6)/18 = 7/18