Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а боковая сторона - 10 см. Найдите основание

треугольника. Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ: 8см

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Значит основание будет равно разности переметра и двух боковых сторон

а=Р-2б=28-2*10=8см