В классе 30 учеников, 3/5 из них девочки. сколько мильчиков в классе. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Всего- 30 учеников

Девочек- 3/5

Мальчиков- ?

1) 30*3/5=18 (девочек)

2)30-18=12 (мальчиков)

Ответ: 12 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ?

Отвечает Шишкин Денис.

Ответ: 12.

Пошаговое объяснение: 1) 30:5*3=6*3=18 (д.)-в классе.

2) 30-18=12 (м.)-в классе.