Eгер p = –1,4 + k + 1,5 және q = 5,7 + k + (–5,6) болса, k – кез келген рационал саны үшін p және q

сандарын салыстыр.

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Юленька.

Ответ:

Раз в задаче сказано, что вместо k можно взять любое рациональное число, то так и поступим. Возьмём , например рациональное число 2:

р=-1,4+2+1,5=2,1      q=5,7+2-5,6=2,1

Теперь требуется сравнить р и q. Видим, что при данном рациональном числе k=2 , числа р и q равны между собой.

Мұны басқа рационалды сандармен тексеріп көріңіз. Бірдей теңдік пайда бола ма? Сәттілік пен денсаулық!

Пошаговое объяснение: