330. Длина отрезка AB равна 9/10Дм, а отрезка CD3/4ДМ.Какой отрезок длинее? На сколько длинее?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.

Ответ:

1 дм = 10см

9/10*10= 9 см АВ

3/4*10= 7,5 см CD

9-7,5= 1,5 см

Отрезок АВ длинее CD на 1,5 см

Пошаговое объяснение:

вот)

Отвечает Балахонова Полина.

Ответ:

отрезка AB на 3/20 дм длинее

Пошаговое объяснение:

Какой отрезок длинее?

9/10=18/20

3/4=15/20

18/20 > 15/20

На сколько длинее?

18/20-15/20=3/20