Начерти прямаугольник , периметр которого равен 20см, а площадь -24см


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.

Ответ:

Прямоугольник со сторонами:

а = 6 см

b = 4 см

Пошаговое объяснение:

2а + 2b = 20

2*(a+b) = 20

a+b = 20:2

а + b = 10

6+4 = 10

Площадь прямоугольника:

6*4 = 24

Прямоугольник со сторонами:

а = 6 см

b = 4 см