Приведите к виду, удобному для логарифмирования 2 + tg 2α + ctg 2α


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+tg2a+ctg2a=2+tg2a+1/tg2a=(2tg2a+tg^2(2a)+1)/tg2a=(tg^2(2a)+2tg2a+1)/tg2a=(tg2a+1)^2/tg2a