Пример треугольника равен 8 см. Найдите длину стороны Ас , если длина АВ равна 1. 9/13 , а длина ВС

3. 5/26

Ответы на вопрос

Отвечает Трошко Никита.

Ответ: 3\frac{3}{26}.

Пошаговое объяснение: АС=8-(1\frac{9}{13}+3\frac{5}{26})=8-(1\frac{18}{26}+3\frac{5}{26})=8-4\frac{23}{26}=3\frac{3}{26} (см.).

Отвечает Царевна Марфа.

Ответ: 3 3/26

Пошаговое объяснение:

Пусть длина стороны АС - х см, тогда имея формулу периметра

Р тр.= а+b+с = АВ+ВС+АС  найдем отсюда АС

8= 1 9/13+ 3 5/26 + х

х= 8-22/13-83/26

х=8-((44-83)/26)

х=8 -127/26

х=8-4 23/26

х=3 3/26 см