Примеры2/5 от 253/5 от 1 1/93% от 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Маруся.

Ответ:

2/5 от 25 = 10

3/5 от 1 1/9 = хз

3% от 7 = 0,21

Пошаговое объяснение:

3/5 от 1 1/9 не знаю,сори

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

1) 10

2) 2/3

3) 0,21

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 от 25 - это 25 / 5 * 2 = 5 * 2 = 10

2) 3/5 от 1 1/9 - это как 3/5 от 10/9, а это 10/9 : 5 * 3 = 10/9 * 1/5 * 3 = 2/3

3) 3% от 7 - это 3/100 от 7, а это 7 : 100 * 3 = 0,21