Сократите дроби привидите дроби к наименьшому общему знаменателю 16/18 и 7/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

Ответ:8/9  второе невозможно

Пошаговое объяснение:

16/18 НОЗ=2

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16/18 сокращаем на 2 и получаем 8/9;

2) вторая дробь не подлежит сокращению.

наименьший знаменатель для 9 и 24 = 72

72/9=8, тогда первая дробь равна 64/72

72/24=3, вторая = 21/72