Задача №2. Масса одной детали 5 3/16 кг, что меньше массы другой детали на 7/16 кг. Какова масса

двух деталей вместе?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Табыншаев Женис.

Ответ:

5 3/16 переводим неправильную дробь 80 /16 -7/16=73/16

80/16+73/16=153/16