Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 га, его ширина – 400 м. Найдите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Дурасов Роман.

Ответ:

3600 м

Пошаговое объяснение:

56 Га = 5600 соток = 5600 * 100 м² = 560000 м²

560000 м² : 400 м  = 1400 м - длина

(1400м + 400м) * 2 = 1800м * 2 = 3600 м - периметр

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

3 600 м периметр поля.

Пошаговое объяснение:

56 га = 560 000 м²- гектары перевели в квадратные метры.

1) 560 000 : 400 = 1 400 м - ширина поля.

2) P = 2 · (a + b) - периметр прямоугольника.

   P = 2 · (1400+400) = 3 600 м;

Ответ: 3 600 м периметр поля.