Помогите решить Вычислить -37+(-36)+(-35)+....+34+35+36

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ:

-37+(-36)+(-35)+...+34+35+36 = -37.

Потому что, сумма противоположных знаков является нулю(к примеру, -36+36=0, -35+35=0 и т.д). Здесь нету числа, противоположного -37. Соответственно, ответ будет равен -37, ведь остальные числа просто "уйдут".

1 1