Петя на 8 лет старше Вани. Два года назад ему было втрое больше лет чем Ване. Сколет Пете?​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

Пете 14 лет

Пошаговое объяснение:

Петя - х+8

Ваня - х

(х+8)-2=3(х-2)

х+6=3х-6

12=2х

х=6