Решите уравнение: 2 (х+1) - 10 = 6 (x - 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.

2(х + 1) - 10 = 6(х - 2)

2х + 2 - 10 = 6х - 12

2х - 6х = - 12 - 2 + 10

- 4х = - 4

х = (- 4) : (- 4)

х = 1

проверка:

2(1 + 1) - 10 = 6(1 - 2)

 2 * 2 - 10 = 6 * (- 1)

      4 - 10 = - 6

          - 6 = - 6