Для 15 шапок необходимо 90 метров шерсти.Сколько потребуется метров шерсти,чтобы связать 11 шапок?

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

1. Сначала определим сколько метров шерсти нужно для 1 шапки.

90:15 = 6 м - нужно для одной шапки

2. 6 * 11 = 66 м - нужно для 11 шапок.

Ответ: 66 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

1) 90÷15=6(м)

2) 6×11=66(м)

Ответ: 66 метров.

решено верно